Новости 22 июня 2020 г. 14:16

Госпиталь на 150 мест для пациентов с COVID-19 открыли в одном из районов Карачаево-Черкесии

Черкесск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резервный госпиталь на 150 мест для лечения и восстановительной терапии больных коронавирусной инфекцией открылся в Карачаево-Черкесии на базе Усть-Джегутинской районной больницы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперштабе КЧР по борьбе с распространением COVID-19.

"В новом госпитале все палаты оснащены кислородом. Подготовлены 12 реанимационных коек. Есть все необходимое медицинское оборудование: аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, рентген-аппарат, ЭКГ", - сказал представитель оперштаба.

Сформированы бригады для работы в госпитале. Костяк коллектива составили сотрудники Усть-Джегутинской ЦРБ.

Специально для работников ковид-госпиталя подготовлено общежитие.

Также для работы нового резервного госпиталя уже сформирован необходимый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

К настоящему времени в Карачаево-Черкесии развернуто шесть ковид-госпиталей и инфекционное отделение, рассчитанные на 925 койко-мест. При этом норматив, установленный Минздравом России для КЧР, составляет 466 коек.

На 22 июня в Карачаево-Черкесии, по данным регионального оперштаба, выявлено 2902 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 976 человек, 11 скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще