Новости 17 апреля 2020 г. 12:06

Госпиталь по лечению пациентов с COVID-19 открыт в Александро-Мариинской больнице в Астрахани

Астрахань. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое пациентов с симптомами коронавируса поступили в госпиталь по лечению пациентов с COVID-19, который начал работу на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы в Астрахани, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в пятницу.

"Госпиталь по лечению пациентов с COVID-19 открыт в Александро-Мариинской больнице накануне. Туда госпитализированы три пациента с клинической картиной заболевания (у них взяты анализы для исследования для постановки диагноза)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что госпиталь возглавила заместитель главного врача больницы по медицинской части Надия Кулешевская, работают диагностические службы (компьютерная томография, рентген, УЗИ, эндоскопия). Для больных в тяжёлом состоянии готово реанимационное отделение, которое обеспечено необходимым оборудованием.

В пресс-службе подчеркнули, что для соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм в корпусе устроена шлюзовая система. Медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, антисептиками.

По данным министерства здравоохранения региона, в пятницу в Астраханской области зарегистрировано 60 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. 47 случаев - условно подтвержденные (за минувшие сутки рост на восемь человек). Скончались двое зараженных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще