Новости 16 декабря 2020 г. 11:57

Госпитализированного с коронавирусом врио главы Дагестана выписали из московской клиники

Махачкала. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов, заразившейся коронавирусом, выписался из московской больницы и планирует вернуться в республику на следующей неделе, сообщил в среду "Интерфаксу" руководитель пресс-службы главы региона Низами Гаджибалаев.

"Сергей Алимович 15 декабря выписался из стационара. До конца текущей недели глава региона еще будет находиться под наблюдением врачей. На следующей неделе он планирует вернуться в Дагестан и продолжить работу в республике", - сказал собеседник агентства.

По его данным, по прибытию в Дагестан Меликов посетит новый единый call-центр по вопросам здравоохранения, открытый на базе республиканского медуниверситета.

"Он провел в режиме видеоконференцсвязи заседание республиканского оперштаба по борьбе с новым коронавирусом на территории Дагестана. Рассмотрел вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, оказания качественной медпомощи больным внебольничной пневмонией и новым коронавирусом, лекарственного обеспечения и другие", - рассказал Гаджибалаев.

Также Меликов поручил правительству в скором времени решить проблему с обеспечением качественной питьевой водой Каспийска и Избербаша.

У врио главы Дагестана 25 ноября при повторной сдачи теста подтвердился коронавирус, через некоторое время он был переведен на стационар в одну из московских клиник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще