Новости 27 сентября 2021 г. 16:59

Госпитализированный после взрыва газа в доме на Ставрополье мужчина находится в состоянии средней тяжести

Ставрополь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пострадавший при взрыве газа в пятиэтажном жилом доме в Изобильненском городском округе Ставропольского края госпитализирован.

"Пострадал один человек, сейчас он находится в больнице в состоянии средней тяжести", - написал губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в инстаграме.

Вместе с тем пресс-службы прокуратуры Ставрополья и СУ СКР по региону сообщили о начавшихся проверках по факту произошедшего. Уточняется, что пострадавший - 27-летний мужчина.

Со своей стороны пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю сообщила о том, что для анализа устойчивости здания и технической оценки жилого дома будет задействован комплекс "Струна-П". Также на месте работает испытательная пожарная лаборатория, выявляющая причины происшествия.

"В 15:30 мск начала работу комиссия по чрезвычайным ситуация Изобильненского округа. В случае ухудшения обстановки готов приступить к работе стационарный пункт временного размещения граждан в станице Новотроицкая, вместимость 350 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ, в пятиэтажном жилом доме на Ставрополье взорваля газ, один человек пострадал. Из дома эвакуированы 30 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще