Новости 13 сентября 2022 г. 18:24

Госпиталям Кабардино-Балкарии компенсировали дополнительные затраты на лечение пациентов с COVID-19

Нальчик. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария получила из резервного фонда правительства РФ 800 млн рублей для компенсации увеличенных расходов ковид-госпиталей, направленных на медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией в минувшем году, сообщает Минздрав КБР.

"Дополнительные финансовые затраты были связаны с периодом роста заболеваемости COVID-19. Неоплаченные счета за оказанную медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в ноябре-декабре 2021 года составили 798,6 млн рублей, что привело к росту кредиторской задолженности медорганизаций", - говорится в сообщении.

Глава КБР Казбек Коков направил ряд обращений в Минздрав РФ, Федеральный фонд ОМС, Совфед ФС РФ, полпреду президента РФ в СКФО с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительных средств в рамках обязательного медстрахования на компенсацию расходов за фактически оказанную медпомощь.

В результате региону были выделены необходимые финансовые средства. Они уже поступили на лицевые счета медицинских организаций Кабардино-Балкарии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще