Новости 28 февраля 2023 г. 17:09

Госсовет Крыма хочет продать 100% акций "Феодосийского судомеханического завода" и "Двуякорной бухты"

Ростов-на-Дону. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный совет Крыма включил в план приватизации на 2023 год АО "Феодосийский судомеханический завод" и АО "Двуякорная бухта", соответствующие изменения в постановление внесены на заседании во вторник.

В частности, план приватизации дополнен 100% акций АО "Феодосийский судомеханический завод" номинальной стоимостью 26,1 млн рублей и 100% акций АО "Двуякорная бухта" номинальной стоимостью 102 млн рублей.

Имущество компаний ранее принадлежало украинским собственникам и было национализировано в Крыму к концу февраля 2015 года. Позже на базе юрлиц были созданы государственные предприятия, однако они так и не возобновили производство. В 2017 году власти Крыма решили акционировать все госпредприятия, подведомственные министерству промышленной политики Крыма.

АО "Феодосийский судомеханический завод" специализируется на ремонте судовых дизельных двигателей, отдельных узлов и агрегатов к ним, а также стендовых испытаниях двигателей.

АО "Двуякорная бухта" является правопреемником предприятия, созданного после распада СССР на базе завода торпедного вооружения "Гидроприбор", который прекратил работу в 90-х.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще