Новости 19 августа 2022 г. 13:39

Гости форума "Армия-2022" в Краснодаре увидят более 30 образцов военной техники

Краснодар. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 35 образцов исторической и современной военной техники представили в рамках открывшегося в парке имени 30-летия Победы в Краснодаре международного форума "Армия-2022", сообщил "Интерфаксу" заместитель командира войсковой части по военно-политической работе Андрей Макарцев.

"В парке 30-летия Победы 19 августа был дан старт международному военно-техническому форуму "Армия-2022". В этом году для участия в выставочной экспозиции задействовано порядка 35 образцов исторической и современной военной техники, включая ракетный оперативно-тактический комплекс "Искандер-М", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в форуме принимают участие студенты, воспитанники военных училищ и кадетских корпусов, представители движения "Юнармия", жители и гости Краснодарского края.

"В этом году чувствуется небывалый подъем патриотизма у гостей праздника - люди пришли посмотреть и оценить мощь нашей армии, очень много молодежи, которая интересуется техникой, вооружением. Несмотря на то, что в этом году в Краснодаре не проводятся демонстрационные полеты самолетов, форум остается масштабным и привлекательным для зрителей", - отметил Макарцев.

В парке можно попробовать солдатскую кашу, здесь выступит оркестр Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко и, по традиции, пройдут соревнования "Юнармейские игры".

Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит в Краснодаре с 19 по 21 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще