Новости 12 июня 2020 г. 20:23

Гостиницы Севастополя откроются для туристов 15 июня 

Севастополь. 12 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Размещение туристов из всех регионов России разрешено в отелях Севастополя с 15 июня при соблюдении особых условий въезда в город, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

"У нас с 15 июня разрешено бронирование, к нам поедут уже гости из других регионов", - сказал Развожаев в эфире местного телеканала "СТВ" в пятницу.

Как сообщалось, для жителей других регионов РФ, за исключением крымчан, действует особый порядок въезда в Севастополь. На автомобильных пунктах пропуска и железнодорожном вокзале они должны заполнить анкету и предъявить QR-пропуск, оформленный на сайте городского правительства. Кроме того, необходимо предоставить отрицательные результаты теста на COVID-19, выполненного не позднее пяти дней до приезда, а также пройти экспресс-тестирование и ждать результатов по указанному в анкете адресу в режиме самоизоляции.

При этом в республике Крым с 15 июня отели и санатории открываются только для местных жителей. Туристы из других регионов РФ смогут приехать в регион только с 1 июля.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности, обязательная самоизоляция для жителей отменена. Диагноз COVID-19 подтвержден в городе у 179 человек, три пациента умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще