Новости 25 января 2022 г. 15:44

Госучреждения Кабардино-Балкарии приостановили личный прием граждан

Нальчик. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Личный прием граждан в государственных учреждениях Кабардино-Балкарии в связи с эпидситуацией временно останавливается, прием документов будет осуществляться в режиме "единого окна" или в электронном формате, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме во вторник.

"Работодателям необходимо проявить ответственность: максимально обеспечить сотрудникам дистанционный формат работы, совещания с участием коллективов проводить в режиме ВКС", - написал Коков по итогам совещания по противодействию распространению коронавируса в КБР.

Кроме того, в КБР будет продолжен контроль за соблюдением в организациях санитарно-эпидемиологических требований.

Также усилена работа кол-центра Минздрава КБР по коронавирусу.

"К единой многоканальной линии "122" подключены поликлиники Нальчика и амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, подключаем и районные поликлинические подразделения", - добавил глава региона.

Как сообщалось, 25 января Кабардино-Балкария обновила суточный антирекорд по коронавирусу.

За минувшие сутки в республике выявлен 161 новый случай заражения коронавирусом. Это самый высокий суточный показатель за все время пандемии и второй антирекорд с начала года. Предыдущий суточный максимум в КБР отмечался накануне, когда было выявлено 140 новых случаев заражения.

Вместе с тем в Кабардино-Балкарии сохраняется тенденция по снижению числа госпитализаций пациентов с коронавирусом. В госпиталях развернуто 710 мест, из которых занято 492.

В целом, за время пандемии в Кабардино-Балкарии выявлено 44 тыс. 253 случая COVID-19. Выздоровели 40 тыс. 109 человек, умерли 1 тыс. 560 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще