Новости 26 мая 2023 г. 16:47

Готовность II и III очередей обхода Владикавказа составляет около 50%

Владикавказ. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общая готовность второй и третьей очередей 15-километровой автодороги Р-217 "Кавказ" в обход Владикавказа составляет почти 50%, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Реализацию крупных проектов в сфере дорожного строительства в Северной Осетии обсудили глава республики Сергей Меняйло и заместитель руководителя федерального дорожного агентства Андрей Самарьянов.

"Главные задачи проекта - вывод транзитного транспорта за пределы города и увеличение пропускной способности участка трассы "Кавказ". На транспортном обходе Владикавказа устроим сплошное электроосвещение и барьерное ограждение - парапетное с противоослепляющими экранами по оси проезжей части и металлическое по краям," - сказал начальник ФКУ Упрдор "Кавказ" Александр Лукашук.

Ширина проезжей части составит 15 метров, а каждой из четырех полос - по 3,75 метров. Параллельно реализуют работы по устройству водоотводных сооружений и наружного электроосвещения.

На двух развязках на пересечении с Архонским шоссе и автодорогой А-162 Владикавказ - Алагир идет монтаж железобетонных балок пролетного строения, а также устройство асфальтобетонного покрытия на съездах. На двух путепроводах тоннельного типа общей протяженностью 117 м рядом с селом Гизель и близ Московского шоссе ведутся подготовительные работы

"Совместно с Росавтодором мы реализуем ряд крупных проектов в сфере развития дорожной сети. Это и подъезды к крупным туристическим объектам, и строительство автомобильной дороги в объезд Владикавказа, и развитие улично-дорожной сети Беслана, и многое другое. Каждый из этих проектов для нас имеет важное экономическое и социальное значение и в конечном счете влияет на развитие региона в целом. Поэтому, конечно, мы рады плодотворному сотрудничеству с Федеральным дорожным агентством и готовы со своей стороны максимально содействовать реализации проектов", - подчеркнул Меняйло.

Как сообщалось, строительство и реконструкция второй и третьей очередей 15-километровой автодороги Р-217 "Кавказ" в обход Владикавказа завершатся к концу 2024 года.

ООО "Дортех" (Москва) стало победителем открытого конкурса ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства" (ФКУ Упрдор "Кавказ") на выбор подрядчика строительства II и III очередей автодороги Р-217 "Кавказ" в обход Владикавказа за 6,3 млрд рублей.

ООО "Дортех" зарегистрировано в 2016 году. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Единственным владельцем компании является ее гендиректор Ауес Бружев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще