Новости 22 ноября 2023 г. 18:56

Гранату и оружие нашли на месте боестолкновения в Ингушетии

Магас. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На месте боестолкновения в Сунже (Ингушетия) обнаружены граната Ф-1, оружие и боеприпасы, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе республиканского УФСБ России.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции получена информация о месте нахождения пособника разыскиваемых членов бандгруппы в Сунже Ганиева Х.И., 06.09.1990 г.р.", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в ходе попытки проведения переговоров подозреваемому было предложено сдаться, однако он отказался и оказал сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление. В результате боестолкновения он был нейтрализован.

Ранение получил один сотрудник правоохранительных органов, ему оказана медицинская помощь. Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет.

На месте происшествия обнаружены граната Ф-1, травматический пистолет системы Макарова, модернизированный кустарным способом в боевой аналог, и боеприпасы к нему.

Ранее в среду сообщалось о ликвидации в Сунже вероятного пособника бандгруппы, который открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще