Новости 21 сентября 2022 г. 10:36

Граждане ЛНР и ДНР смогут проголосовать на референдумах на территории Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области предоставят возможность гражданам ЛНР и ДНР проголосовать на референдумах о вхождении республик в состав РФ на территории региона, сообщили журналистам в областном министерстве региональной политики и массовых коммуникаций в среду.

"Для граждан ЛНР и ДНР, проживающих на территории Ростовской области, будет организовано голосование", - сказал представитель министерства.

Как сообщалось, 20 сентября на экстренном заседании Народного совета Донецкой народной республики был принят законопроект, согласно которому с 23 по 27 сентября пройдет референдум о вхождении ДНР в состав России в качестве субъекта Федерации.

Спикер парламента ЛНР Денис Мирошниченко сообщил, что Народный совет Луганской народной республики принял постановление о проведении в этот же период на территории ЛНР референдума о вхождении региона в состав РФ.

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо также подписал указ о проведении 23-27 сентября референдума по вопросу о вхождении региона в состав РФ.

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий со своей стороны также заявил, что в эти же даты пройдет референдум по вопросу территориальной принадлежности региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще