Новости 10 сентября 2020 г. 11:17

Граждане Узбекистана, ожидающие поезд в Ташкент в Ростове-на-Дону, перевезены на станцию Лихая

Ростов-на-Дону. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти тысяча граждан Узбекистана, несколько дней проживших в палаточном лагере на станции Первомайская в городской черте Ростова-на-Дону в ожидании отправки на родину, перевезены на станцию Лихая возле Каменск-Шахтинского, куда подадут состав до Ташкента.

"Ожидается, что поезд, который отвезет их в Ташкент, отправится со станции Лихая 13 сентября", - сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

В мэрии "Интерфаксу" уточнили, что всего электричкой на новое место доставили 930 человек.

В районе Каменск-Шахтинского для иностранных граждан установили многоместные палатки и биотуалеты, подвели электричество, организовали подвоз воды.

На станции Первомайской в Ростове-на-Дону, где несколько дней в палаточном лагере ждали поезд более 2 тыс. граждан Узбекистана, проведена уборка и дезинфекция.

Станция работает в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что 7 сентября жители Узбекистана развернули палаточный лагерь на ростовском вокзале в ожидании поезда на родину. Всего, по данным местных властей, здесь собралось более 2 тыс. граждан, желающих уехать домой. 8 сентября из Ростова-на-Дону в Ташкент отправился поезд, который увез 940 пассажиров. Остальные остались в Ростове-на-Дону ждать следующего поезда.

Поезда формируются в Узбекистане и ходят раз в неделю. Ускорить доставку людей домой не представляется возможным, поскольку обсерваторы в Узбекистане забиты приезжающими, которые должны пройти обследование и сдать анализы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще