Новости 23 июня 2021 г. 15:28

Гражданин Украины пытался контрабандой вывезти из РФ на родину партию смартфонов

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники таможни в Ростовской области выявили контрабандную партию смартфонов и других товаров, которую гражданин Украины пытался вывезти на родину через автомобильный пункт пропуска Куйбышево, сообщается на сайте Южного таможенного управления.

"Пассажирский автобус Mercedes-Benz Travego под управлением гражданина Украины прибыл на автомобильный таможенный пост Куйбышево со стороны России. В результате таможенного досмотра обнаружили около 12 тыс. единиц товаров (смартфоны, упаковочные пакеты и коробки для бижутерии, электротовары), сокрытых от таможенного контроля в технологических нишах автобуса", - говорится в сообщении.

В отношении водителя автобуса возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров). Рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничений на вывоз товаров с таможенной территории ЕЭС или из РФ) и ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще