Новости 24 октября 2022 г. 14:52

Гражданин Украины задержан в Крыму по подозрению в финансировании украинского нацбатальона

Ростов-на-Дону. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали гражданина Украины, подозреваемого в финансировании незаконного вооруженного формирования (НВФ) "Исламский батальон "Крым", сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

"Установлено, что гражданин Украины осуществил перевод денежных средств для приобретения индивидуальных рационов питания, предметов обмундирования и иных средств защиты для действующего на территории Украины НВФ "Исламский батальон "Крым", который принимает непосредственное участие в противодействии Вооруженным силам РФ", - говорится в сообщении.

Следственный отдел регионального управления ФСБ возбудил против 20-летнего задержанного уголовное дело по ч. 1 ст. 208 УК РФ (финансирование незаконного вооруженного формирования). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет.

Ранее в понедельник пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю сообщила о возбуждении уголовного дела против 57-летнего предполагаемого создателя НВФ "Исламский батальон "Крым".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще