Новости 3 марта 2022 г. 15:52

"Гражданская инициатива" заявила о задержании заслуженного врача Ингушетии

Магас. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов в четверг задержали в Ингушетии известного врача, организатора благотворительных проектов в помощь малоимущим семьям и тяжелобольным людям Багаудина Гайтукиева, сообщает Ингушское отделение партии "Гражданская инициатива".

"Поступает информация о том, что утром сотрудниками правоохранительных органов задержан известный в республике врач Гайтукиев Багаудин. По словам коллег Гайтукиева, утром его забрали из дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Гайтукиев известен в Ингушетии не только как хороший врач, но и как общественный деятель, инициатор и организатор множества благотворительных акций, сборов пожертвований для оказания помощи нуждающимся и сиротам в строительстве домов, приобретении дорогостоящих лекарств, выезде на лечение за границей.

При этом некоторые ингушские паблики сообщили, что врача-оториноларинголога Ингушской республиканской клинической больницы подозревают в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований.

Врач получил известность после успешно проведенной в 2009 году сложнейшей операции тогдашнему президенту Ингушетии Юнус-Бек Евкурову после атаки смертника на кортеж, в результате которой погиб его охранник. Московские медики высоко оценили профессионализм Гайтукиева.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Евкуров присвоил ему почетное звание "Заслуженный врач Республики Ингушетия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще