Новости 17 августа 2022 г. 15:32

Гроза с сильным ветром снова движется на Крым

Симферополь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на вторую половину среды из-за плохой погоды, сообщает главное управление МЧС России по республике.

"Во второй половине дня и вечером 17 августа в северных, центральных и восточных районах Крыма ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на прогноз синоптиков.

Спасатели просят жителей полуострова и туристов не ходить в горы и лес, на улице держаться подальше от ветхих зданий и рекламных щитов, не оставлять машины под деревьями.

На официальном сайте крымского гидрометцентра говорится, что до конца недели регион будет находиться во власти тропической воздушной массы. "Сохранится жаркая погода. В дневные часы, благодаря развитию внутримассовой конвекции, пройдут кратковременные грозовые дожди, местами сильные. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +17...+22°, на побережье до +25°; днем +28...+33°, в горах +22...+27°", - отмечают метеорологи.

Как сообщалось, последний раз штормовое предупреждение распространяли в Крыму на 16 августа, во второй половине вторника прошли ливни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще