Грозовые дожди с мокрым снегом и градом ожидаются в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Штормовое предупреждение объявлено в Карачаево-Черкесии из-за сильных осадков, ожидаемых на территории республики в ближайшие дни, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС в среду.

"Местами в КЧР 2-5 апреля ожидаются сильные дожди, в горах с мокрым снегом и снегом, в сочетании с грозой и градом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за сильных осадков на реках республики возможен подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, а в горах - сход небольших селей.

По данным МЧС, непогода может стать причиной ЧС и происшествий, связанных с подтоплением низменностей, обрывом линий связи и ЛЭП, увеличением количества ДТП, пробок и заторов на трассах федерального и местного значения, а также с гибелью сельхозкультур.

Новости Юга и Северного Кавказа