Новости 12 января 2024 г. 17:04

Группа детей из Белгорода проходит реабилитацию в Сочи

Сочи. 12 января. ИНТЕРФАКС - Комплексную реабилитацию проходят в Сочи белгородские дети, сообщает пресс-служба администрации города-курорта в пятницу.

"В Сочи во время реабилитации детям и взрослым из Белгорода оказывается квалифицированная медицинская помощь, поддержка нейропсихологов, логопедов и других профильных специалистов. Также запланирована реабилитация на базе сочинского иппоцентра", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Сочи находится группа из 11 детей и 5 сопровождающих их взрослых.

"В культурно-досуговой программе уже запланированы посещение цирка, парка развлечений "Сочи Парк", экскурсии к объектам турпоказа курорта, а также мастер-классы по вокалу и изготовлению сладостей", - отмечается в сообщении.

Проект реализуется по инициативе Фонда помощи ветеранам боевых действий "Своих не бросаем". К нему присоединились сочинские общественные организации, школы, городские предприятия и просто неравнодушные сочинцы.

"Также на курорте продолжает действовать проект по реабилитации детей и их родителей из новых регионов России. Всего с момента начала реализации программы помощь получили более 700 человек", - сообщает пресс-служба.

"В рамках проекта комплексной реабилитации по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского для белгородской группы также организован отдых и экскурсионная программа, посещение знаковых мест курорта, городских достопримечательностей. Для проживания предоставлены места в отеле с удобной логистикой. Стараемся делать все, чтобы дети поправили здоровье и отдохнули в полном объеме", - цитирует пресс-служба заместителя главы Сочи Елену Канюк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще