Новости 2 октября 2020 г. 16:53

Группа "ГАЗ" поставила Сочи 30 городских автобусов

Краснодар. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа "ГАЗ" поставила Сочи 30 городских автобусов ЛиАЗ-5292, выпущенных на Ликинском автобусном заводе.

Согласно сообщению группы, низкопольные автобусы большого класса ЛиАЗ-529267 вмещают до 108 пассажиров каждый и предназначены для городских перевозок с интенсивным пассажиропотоком. В машинах установлены системы климат-контроля, видеонаблюдения, ГЛОНАСС, цифровые тахографы, электронные рейсоуказатели, указатель "бегущая строка". Каждый автобус укомплектован отечественным двигателем ЯМЗ-536 экологического стандарта "Евро-5".

По словам заместителя главы администрации Сочи Сергея Робилко, средства на приобретение транспортных средств были выделены из краевого бюджета. Автобусы будут работать на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, в том числе на адлерском и краснополянском направлениях. "При выборе автобусов мы ориентировались на способность машины преодолевать затяжные подъемы, что очень важно для Сочи как для города с частым перепадом высот в рельефе", - отмечает Робилко.

Группа "ГАЗ" и ПАО "КАМАЗ" являются крупнейшими поставщиками городских автобусов в российские регионы. Они же поставляют электробусы для Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще