Новости 5 ноября 2020 г. 16:08

Группа мошенников предстанет перед судом на Ставрополье за продажу несуществующего жилья на 300 млн руб

Пятигорск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при продаже жилья якобы в строящихся домах в отношении 10 участников преступной группы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"С 2017 по 2019 годы участники преступного сообщества, представляясь подрядчиками и представителями одного из крупных застройщиков Ставрополья, вводили в заблуждение местных жителей о том, что можно купить недвижимость по цене ниже предлагаемой строителями", - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемые, убедив потерпевших в легальности сделок, оформляли на себя, своих родственников и знакомых договоры участия в долевом строительстве и получали от покупателей деньги за якобы приобретаемые ими квартиры.

Всего им удалось обмануть 147 человек, похитив 333 млн рублей. В сообщество входило не менее 10 подельников. Двое заключены под стражу, еще двое - под домашним арестом, у троих - подписка о невыезде. Уголовное дело по обвинению организатора и шести участников по статьям 210 (организация преступного сообщества) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ окончено и направлено суд. Другое дело в отношении еще трех обвиняемых было передано в суд ранее .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще