Новости 19 июля 2022 г. 11:35

Группа риелторов из Ростовской области подозревается в мошенничестве на 50 млн рублей

Ростов-на-Дону. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативники пресекли деятельность преступной группы из Ростовской области, причастной к мошенничеству в сфере ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Члены данной преступной группы, являющиеся профессиональными риелторами, с декабря 2019 года по февраль 2021 года на территории Ростовской области находили подставных лиц, от имени которых подавали в банк заведомо ложные сведения об уровне их доходов, местах работы и проживания, а также стоимости приобретаемых земельных участков. Таким образом, члены организованной преступной группы получили свыше 50 ипотечных кредитов на общую сумму более 90 млн рублей. Выплаты банку по данным кредитам не производились", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реальная стоимость данных земельных участков была существенно ниже заявленной, в связи с этим подозреваемые нанесли ущерб банку на сумму порядка 50 млн рублей.

В отношении трех организаторов группы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще