Новости 18 ноября 2020 г. 10:02

Группа "Сети-Макс" планирует построить в Краснодаре завод по производству силовых трансформаторов - власти города

Краснодар. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Сети-Макс" (производство и монтаж технологического оборудования) в ближайшие годы планирует построить в Краснодаре завод по производству силовых трансформаторов.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, возможность реализации проекта обсудили глава города Евгений Первышов и гендиректор и владелец компании Роман Огинский.

"Новое направление, которое мы хотели бы освоить, это - строительство завода по производству силовых трансформаторов. Сейчас для своих подстанций мы используем трансформаторы, которые выпускают в Казахстане, Белоруссии, Подмосковье. На юге России такого завода нет", - сказал Огинский мэру Краснодара в ходе посещения производственных площадок.

По его словам, строительство займет 2-3 года. Стоимость проекта не называется.

Кроме того "Сети-Макс" в ближайшие два года планирует увеличить производственные мощности вдвое, построив новые цеха площадью 1,5 тыс. кв. метров, обеспечив рабочими местами еще 140 человек.

"Со своей стороны администрация окажет необходимую поддержку для стабильной работы и расширения предприятия. Компания производит качественное оборудование, есть налаженная система сбыта, постоянные заказчики. Мы всегда помогаем таким предприятиям развиваться и наращивать объемы производства. Потому что это - новые рабочие места для жителей Краснодара, налоги для бюджета и, в цело,- развитие экономики города", - отметил Первышов.

По данным администрации муниципалитет, группа компаний "Сети-Макс" начала свою деятельность в 2008 году. Тогда было создано ООО "КМК "Сети-Макс" по выпуску и монтажу электрических распределительных устройств. Восемь лет спустя организовано второе направление бизнеса - ООО "Сети-Макс", которое специализируется на производстве комплектных трансформаторных подстанций и высоковольтных комплектных устройств.

В 2020 году объём производства группы компаний в денежном выражении может составить 700 млн рублей, что превысит прошлогодние показатели в 1,5 раза. После расширения производства объём выпускаемой продукции планируют довести до 1,2 млрд рублей в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще