Новости 15 августа 2023 г. 13:21

Группа сутенеров осуждена в Краснодаре

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес обвинительный приговор четверым мужчинам по делу об организации занятия проституцией, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В зависимости от роли и степени вины им назначено наказание от 3 лет 8 месяцев до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с применением насилия, угрозой его применения), а один из них также - по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией организованной группой).

По данным пресс-службы, фигуранты организовывали доставку девушек в бани, сауны и гостиницы Краснодара для оказания последними интимных услуг на платной основе. Новых девушек они набирали через объявления о предложении высокодоходной работы.

Отмечается, что нелегальный бизнес, организованный подсудимыми, существовал в Краснодаре с августа 2016 по июль 2020 года. В суде они вину признали частично, заявив, что не применяли к девушкам насилие.

Вынесенный Ленинским районным судом Краснодара приговор был обжалован, однако судебная коллегия Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения, оставив его без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще