Новости 9 ноября 2023 г. 18:23

Группа жителей Дагестана подозревается в вымогательстве 75 млн рублей

Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении четырех жителей Дагестана, подозреваемых в вымогательстве и незаконном лишении свободы, сообщает следственное управление СКР по республике.

По версии следствия, четыре местных жителя и неустановленные лица стали требовать у жителя Махачкалы 75 млн рублей за якобы оказанную ими услугу по возврату земельного участка площадью 3 га, угрожая применением насилия.

"В рамках проводимых оперативных мероприятий 8 ноября одному из участников преступной группы был передан макет денежных средств в сумме 50 млн рублей, после чего участники преступной группы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 127 (незаконное лишение свободы, совершенное организованной группой) и п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере) УК РФ.

Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще