Новости 20 июня 2020 г. 15:14

Группировка МЧС РФ направлена в район Адыгеи, где крупный град повредил крыши сотен домов и соцучреждений

Майкоп. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группировка сил МЧС РФ направлена в аул Хатукай (Адыгея)для ликвидации последствий ЧС и проведения аварийно-восстановительных работ после прошедшего там крупного града, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"В первую очередь, силы направлены на восстановление кровли и оказание помощи многодетным семьям, пожилым людям и инвалидам, чьи дома серьезно пострадали от природной аномалии. Работа по восстановлению социально-значимых объектов также организована силами республиканского звена РСЧС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме домов, была повреждена кровля двух детских садов, библиотеки, физкультурно-оздоровительного комплекса и администрации сельского поселения.

"Развернут подвижной пункт управления для организации информационного обмена с органами повседневного управления и Главой Республики Адыгея", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером 17 июня в ауле Хатукай сильным градом были повреждены крыши 642 частных домов, а также крыша администрации и двух детских садов. Градины достигали размеров грецкого ореха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще