Новости 4 июня 2020 г. 08:11

Группировка МЧС РФ прибудет в пострадавший от урагана район Северной Осетии для помощи населению

Владикавказ. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим ЧС из-за непогоды продолжает действовать в двух районах Северной Осетии - Ардонском и Правобережном, для помощи населению привлечена группировка МЧС РФ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики.

"На сегодня запланирована работа групп администраций местного самоуправления совместно с сотрудниками Главного управления по оценке и подсчету ущерба. Начало аварийно-восстановительных работы в 08:00 мск, силами районного звена РСЧС с привлечением аэромобильной группировки Главного управления, всего 249 человек и 53 единицы техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 06:00 мск электроснабжение восстановлено в селах Кадгарон, Нар, Мичурино Ардонского района. В селе Фарн остаются подтопленными 10 частных домовладений.

Как сообщалось, в результате сильного ветра в одном из районов Северной Осетии были повреждены кровли школ, РОВД, медцентра и частного дома. Также из-за непогоды в ряде регионов СКФО, в том числе Северной Осетии, произошли массовые отключения электроэнергии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще