Новости 30 сентября 2020 г. 18:28

Группировки МЧС из ряда регионов выдвинулись в Ростовскую область для помощи в тушении пожаров

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэромобильные группировки из Краснодарского, Ставропольского краев и Волгоградской области, а также группировка Донского спасцентра выдвинулись в Ростовскую область для помощи в ликвидации пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"По состоянию на 17:00 мск, на территории региона возник 101 пожар, из них 69 ликвидированы, сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса", - сказано в сообщении.

Наиболее значимые природные пожары зафиксированы в Чертковском, Красносулинском, Милютинском, Миллеровском, Мартыновском районах, техногенные - в Константиновске, лесной пожар в Цимлянском районе, семь возгораний мусора.

Ранее сообщалось, что пыльные бури бушуют из-за сильного ветра на юге и востоке Ростовской области, его порывы доходят до 25 м/с, при этом такая ситуация сохранится еще на ближайшие сутки, ослабление ожидается 2-3 октября.

В связи с метеоусловиями шесть самолетов разных авиакомпаний, направлявшихся в ростовский аэропорт "Платов", ушли на запасные аэродромы. Из-за сильного ветра в станице Багаевской дерево упало на припаркованный у дома автомобиль, в результате погибли два человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще