Новости 14 июля 2021 г. 17:19

Грузовик и легковушка загорелись на ставропольской дороге, огонь перешел на поле

Грузовик и легковушка загорелись на ставропольской дороге, огонь перешел на поле
Фото управления ГИБДД по Ставропольскому краю

(расширенная версия)

Ставрополь. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели ликвидируют возгорание двух автомобилей и поля с пшеницей в Новоалександровском округе Ставропольского крае, сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

"На стоянке, на 20 км трассы Новоалександровск - Ставрополь произошло возгорание "КАМАЗа". Затем загорелся стоящий рядом легковой автомобиль с последующим переходом огня на поле с пшеницей. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, огнем охвачено порядка 15 га пшеницы.

В отделе пропаганды краевого управления ГИБДД "Интерфаксу" сообщили, что "КАМАЗ" и внедорожник Lexus загорелись после столкновения на парковке. К моменту приезда пожарных оба автомобиля выгорели, а также произошло возгорание поля позади парковки.

"В результате ДТП в больницу доставлены двое участников - пассажиры внедорожника. Их осматривают на предмет наличия травм", - сказала представитель отдела.

В УГИБДД пояснили, что в автомобиле Lexus находились приезжие из Алтайского края, грузовиком управлял житель Буденновского округа Ставропольского края.

"Обстоятельства и степень ответственности участников устанавливаются. В настоящее время пожарные предпринимают все усилия, чтобы остановить распространение огня", - уточнили в Госавтоинспекции.

Вместе с тем пресс-служба краевой прокуратуры сообщила, что по данному факту организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще