Новости 23 августа 2023 г. 19:50 обновлено 23 августа 2023 г. 21:47

Грузовик сбил насмерть трех детей-велосипедистов возле Пятигорска

(Расширенная версия, добавлен комментарий главы Ставрополья)

Пятигорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое детей погибли в автоаварии на автодороге "Обход города Пятигорска" (Ставропольский край), сообщает Госавтоинспекция региона в своем телеграм-канале.

"Сегодня около 16:30 на 3 км автодороги "Обход города Пятигорска" водитель грузовой ГАЗели не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на двигавшуюся впереди группу детей-спортсменов на велосипедах", - говорится в сообщении.

От полученных травм скончались трое детей 11, 12 и 13 лет, жители Пятигорска.

"Установлено, что дети находились на тренировке вместе с тренером, которая по неустановленным причинам двигалась впереди на автомобиле-сопровождении", - уточняет Госавтоинспекция.

Как сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, подростки возвращались домой с соревнований.

"Потрясен случившимся, это страшное горе. Соболезную семьям, потерявшим детей. Мы обязаны досконально разобраться, как выполнялись протоколы безопасности при перемещениях спортсменов, что привело к такой трагедии" - написал Владимиров в своем телеграм-канале.

Он добавил, что на место аварии выехал краевой министр физической культуры и спорта Борис Семеняк. Там же работают представители правоохранительных органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще