Новости 21 октября 2022 г. 19:31

Грузовой транспорт будут усиленно досматривать на блокпостах при въезде в Севастополь - губернатор

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Весь грузовой транспорт будет досматриваться в усиленном режиме на блокпостах при въезде в Севастополь, сообщил в пятницу губернатор города Михаил Развожаев.

"Блокпосты нужны, чтобы досматривать грузовой транспорт, который заезжает в город. Естественно, он будет практически 100% досматриваться. Мы понимаем, что после событий на Крымском мосту здесь надо дополнительное усиление вводить. Плюс выборочно (будет досматриваться - ИФ) частный транспорт. Въезд в город под особым контролем", - сказал он в эфире местного телеканала СТВ.

Губернатор подчеркнул, что ограничений на въезд или выезд из города вводиться не будет. При этом он заявил, что в Севастополе будет "тотальное усиление" мер по обеспечению безопасности инфраструктуры - объектов транспорта, энергетики и водоснабжения.

"При уровне среднего реагирования у нас появляются силы и средства для того, чтобы еще усилить защиту. Здесь мы готовимся и делаем все, чтобы в Севастополе и инфраструктура и севастопольцы были максимально защищены от любых попыток провокаций и каких-то еще незапланированных вещей. В этом направлении тотальное усиление мер безопасности будет происходить", - добавил Развожаев.

В среду губернатор Севастополя создал оперштаб во исполнение указа президента РФ Владимира Путина о переводе региона в средний уровень реагирования. В него вошли представители всех органов исполнительной власти, Минобороны и правоохранительного блока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще