Новости 16 ноября 2023 г. 19:19 обновлено 16 ноября 2023 г. 19:35

Губернатор Астраханской области заявил о гибели женщины и о нескольких пропавших без вести при обрушении дома в Астрахани

Астрахань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Женщина погибла и несколько человек числятся пропавшими без вести после обрушения двух подъездов в пятиэтажке в Астрахани, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

"По состоянию на 19:00 из здания эвакуировано 213 человек, из них 37 детей. Предварительно, есть 1 погибший (женщина 1939 года), несколько человек числятся пропавшими без вести. На месте работают специальные службы", - написал Бабушкин.

Он отметил, что на месте действует оперативный штаб, открыты пункты временного размещения. Все областные министерства и службы переведены на круглосуточный режим.

"Ближайшим рейсом я возвращаюсь в Астрахань из Москвы, где принимал участие в Транспортной неделе", - добавил Бабушкин.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером из-за трещины обрушилось два подъезда в многоквартирном доме в Кировском районе по ул. Площадь Вокзальная, 1А в Астрахани.

По словам председателя правительства области Олега Князева, обрушение двух подъездов в Астрахани не связано со взрывом газа. В настоящий момент дом от газоснабжения отключен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще