Новости 24 октября 2022 г. 17:36

Губернатор: футбольные клубы из Крыма и Севастополя будут участвовать в соревнованиях ФНЛ

Ростов-на-Дону. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Профессиональные футбольные клубы из Крыма и Севастополя смогут участвовать в соревнованиях Футбольной национальной лиги со следующего сезона, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Принято решение о том, что футбольные команды Севастополя и Крыма смогут участвовать в профессиональных спортивных соревнованиях, проводимых ФНЛ, начиная с сезона 2023-2024 годов", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он также сообщил, что с 2023 года детско-юношеские команды регионов смогут участвовать во всероссийских соревнованиях.

"Футболисты Севастополя и всего полуострова ждали этого решения больше 8 лет! (...) Это решение поможет развивать футбол в Севастополе на совершенно ином уровне. Если раньше футболисты полуострова были, по сути, изолированы, то теперь мы входим в большую футбольную российскую семью", - написал губернатор.

Развожаев добавил, что сейчас прорабатывается вопрос о вхождении футбольных федераций Севастополя и Крыма в состав Российского футбольного союза.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в декабре 2014 года запретил крымским клубам участвовать в общероссийских соревнованиях. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан в 2015 году при поддержке УЕФА для проведения соревнований на территории Крымского полуострова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще