Новости 30 июня 2021 г. 15:13

Губернатор Кубани поручил главам районов в Геленджике, Туапсе и Краснодаре решить проблему газификации

Краснодар. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам ряда муниципалитетов подготовить предложения по решению неотложных проблем газификации.

"Во время "Прямой линии" президента РФ прозвучали вопросы о проблемах газификации в регионах. Увидел на экране обращения из Геленджика, Туапсе, хутора Копанского (пригород Краснодара - ИФ). Поручил главам районов выяснить, что это за вопросы, и постараться помочь людям, найти решение", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Губернатор признал, что проблемы, связанные с газом, "для жителей целого ряда муниципалитетов до сих пор остаются актуальными".

Вместе с тем, добавил Кондратьев, уровень газификации на Кубани на текущий момент превышает среднероссийский показатель и составляет 84,5%. Ближайшая задача - довести уровень газификации до 95%. В частности, к 2024 году планируется построить свыше 400 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Это позволит обеспечить природным газом порядка 70 тысяч домов и квартир.

"Для нас важно по максимуму обеспечить газом население, социальные и производственные объекты. Буквально вчера мы выделили средства, чтобы наладить поставки сжиженного газа жителям Туапсе", - отметил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще