Новости 7 июля 2021 г. 13:24

Губернатор Кубани поручил увеличить число волонтеров в Горячем Ключе для помощи населению

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил нехватку волонтеров в станице на территории Горячего Ключа, где подтопило более 200 домов.

"Приехал в Горячий Ключ, здесь и в станице Пятигорской подтопило 212 домовладений. Побывал в домах пострадавших, вода ещё не везде ушла, осталась грязь. Добровольцы есть, но я увидел, что их недостаточно. Людям необходимо помочь как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Поручил своим заместителям увеличить количество волонтёров. Народ у нас отзывчивый, особенно молодёжь, уверен, с готовностью придут на помощь", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале

Он отметил, что после осмотра территории Горячего ключа вместе с прокуратурой будет проверена законность выдачи разрешений на строительство домов в микрорайоне "Курортный", который "фактически стоит на дне озера".

Ранее губернатор уже заявил, что необходимо проверить законность выдачи разрешений на строительство домов и административных зданий в поймах рек на территории региона.

Как сообщалось, во время стихийных бедствий на Кубани погибли 8 человек, в том числе двое в Горячем Ключе. СК возбудил уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и проверяет действия лиц, ответственных за оповещение людей о подтоплениях и их эвакуацию

Режим ЧС был введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Горячем Ключе. Проводится непрерывный мониторинг уровня рек.

Вблизи поселка Лермонтово была разрушена часть трассы "Джубга-Сочи", сейчас на ней доступно двустороннее движение, но только по одной полосе в каждую сторону.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще