Новости 18 августа 2021 г. 20:18

Губернатор Кубани поручил внести в генплан прибрежных городов каналы для отвода воды при подтоплениях

Краснодар. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Каналы для отвода воды при подтоплениях делают в Анапе и Темрюке, такие же должны появится во всех прибрежных городах Кубани, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"В моем детстве были отводные каналы. А сегодня их нет. Их застроили. И мы дорого за это платим. В долгосрочной перспективе необходимо разработать строительство водоотводных каналов и отразить их в генпланах. В Темрюке уже ведется активная работа, там копают каналы. В Анапе тоже", - сказал Кондратьев.

В пресс-службе администрации края сообщили, что Кондратьев поставил задачу о внесении в генпланы прибрежных городов каналов для отвода воды при подтоплениях в ходе совещания по вопросу ликвидации ЧС в Анапе.

Ранее сообщалось, что мощный циклон с дождями и сильным ветром затронул 33 населенных пункта шести муниципальных образований в Краснодарском крае. С 12 августа было подтоплено 2177 домовладений, 3796 придомовых территорий, подвальные помещения в 27 многоквартирных домах, 14 социально-значимых объектов и один участок автомобильной дороги "Новороссийск - Керчь". В зону действия циклона попали более 13 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще