Новости 21 января 2021 г. 18:51

Губернатор Кубани потребовал ограничить массовую жилую застройку Геленджика

Краснодар. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил ограничить массовую жилую застройку Геленджика и разработать новый Генплан курорта с учётом развития социально-курортной инфраструктуры.

"Сейчас здесь (в Геленджике - ИФ) немало проблем. Вместо школ, больниц, детских и спортивных площадок строятся многоэтажки с множеством нарушений. Разрешения на строительство двух домов, которые мы сегодня посмотрели, будем отменять", - сообщил Кондратьев в своем телеграм-канале в четверг.

В ходе рабочей поездки на курорт губернатор провел совещание с руководством муниципалитета в вопросам комплексного развития территории.

"Важно решить проблему качества жизни людей. Город должен быть современным, комфортным для жизни и отдыха", - отметил Кондратьев.

По мнению главы региона,"важна курортная составляющая".

"Геленджик должен стать всесезонным лечебно-оздоровительным, спортивным центром, а не превратиться в спальный район без инфраструктуры. При разработке генплана уделим больше внимания развитию социальной инфраструктуры, строительству парков и скверов", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще