Новости 30 сентября 2020 г. 11:50

Губернатор Кубани увеличил количество своих заместителей с 7 до 9 человек

Краснодар. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в среду объявил о новых назначениях в администрации региона: пять из девяти его заместителей сохранили свои должности.

"На сессии ЗСК представил новых вице-губернаторов - это те люди, с которыми я дальше планирую работать и развивать наш край", - написал на своей странице в телеграм Кондратьев.

В организационной структуре органов исполнительной власти будут работать девять вице-губернаторов.

По информации Кондратьева, пять человек сохранили свои должности. Среди них - первый заместитель - Андрей Алексеенко, курирует вопросы архитектуры, строительства, ГО и ЧС.

Также продолжит работу Андрей Коробка - заместитель губернатора по вопросам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Анна Минькова сохранила пост вице-губернатора по вопросам социального развития, здравоохранения, культуры, информационной политики.

Вице-губернатором по вопросам финансов и экономики остается Игорь Галась. Вопросы природных ресурсов и имущественных отношений продолжит курировать Сергей Болдин.

Новые вице-губернаторы - Игорь Чагаев (вопросы внутренней политики), Александр Руппель (вопросы потребительской сферы, малого и среднего бизнеса, промышленной политики, информатизации и связи, курортной отрасли), Александр Трембицкий (вопросы транспорта, ТЭК и ЖКХ), а также Александр Власов (вопросы казачества и развития спорта).

Ранее у губернатора Краснодарского края было семь заместителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще