Новости 26 января 2021 г. 15:29

Губернатор поддержал идею назвать стадион в Ростове-на-Дону именем футболиста Понедельника

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стадион "Олимп-2" в Ростове-на-Дону после реконструкции назовут в честь чемпиона Европы по футболу в составе сборной СССР Виктора Понедельника, скончавшегося в декабре 2020 года, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

"Я думаю, что спортивный объект должен носить имя футболиста, если он на нем играл. Это "Олимп". Мы сейчас занимаемся его реконструкцией, мы приведем его точно в порядок. Этот стадион никуда не уйдет, он всегда будет для футбола, и там стоит бюст Понедельника. Он присутствовал при его открытии. Я думаю, будет просто правильно [назвать именем Понедельника] этот стадион, где он голы забивал, стадион, который любят по-прежнему люди, сделаем так, чтобы он выглядел нормально и имя Понедельника останется навсегда в Ростове. Вот моя позиция", - сказал Голубев на пресс-конференции.

В начале декабря 2020 года стало известно, что бывший игрок сборной СССР по футболу, чемпион Европы-1960, серебряный призер чемпионата Европы-1964 Виктор Понедельник умер в возрасте 83 лет.

Понедельник родился в Ростове-на-Дону 22 мая 1937 года, играл за местные "Торпедо", "Ростсельмаш", СКА. Также он защищал цвета московских ЦСКА и "Спартака". Именно его гол принес победу сборной Советского Союза в финале Евро-1960 против Югославии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще