Новости 8 сентября 2020 г. 18:13

Губернатор потребовал обеспечить чистоту избирательной кампании в Астрахани

Астрахань. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин призвал пресекать все попытки проведения незаконной агитации на территории избиркомов в ходе подготовки к выборам в думу Астрахани, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

"Хочу обратить внимание на скандальное поведение одного из представителей политических партий. Избирательные комиссии и правоохранительные органы должны пресекать попытки незаконной агитации на территории избиркомов", - цитируются в сообщении слова Бабушкина.

Губернатор подчеркнул, что "недопустимо оказание морального давления на членов избирательной комиссии".

"В связи с возникающими сомнениями по поводу прозрачности досрочного голосования в Астрахани я обратился в городскую избирательную комиссию с требованием навести порядок", - сообщил он.

По данным пресс-службы, главу региона заверили, что "проблемы будут устранены, бюллетени будут храниться с повышенными мерами безопасности в сейф-пакетах".

Ранее в местном телеграм-канале появилась информация о том, что на одном из участков была зафиксирована попытка давления на главу избирательной комиссии с требованием обеспечить победу одного из кандидатов.

Вместе с тем, по данным пресс-службы главы региона, в ходе избирательной кампании в думу Астрахани не зафиксировано ни одного юридически значимого эпизода, который бы получил негативную правовую оценку суда или прокуратуры.

Выборы депутатов городской думы Астрахани седьмого созыва назначены на 13 сентября. В настоящее время ведется досрочное голосование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще