Новости 20 апреля 2020 г. 17:37

Губернатор потребовал от властей Ростова-на-Дону упорядочить выдачу новых пропусков на работу

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о многочисленных нарушениях в организации работы пунктов выдачи пропусков в Ростове-на-Дону, которые открылись в понедельник, сообщает пресс-служба главы региона.

"Василий Голубев указал администрации города на многочисленные недоработки в организации выдачи новых разрешений на передвижение в Ростове-на-Дону. Губернатор потребовал от властей города-миллионника изменить работу пунктов выдачи, обеспечив строгое исполнение санитарных норм", - говорится в сообщении.

В телефонном разговоре с главой администрации Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко Голубев обратил внимание на многочисленные жалобы жителей в социальных сетях, которые касаются очередей и нарушений противоэпидемиологических мер, а также критические публикации в СМИ.

"Каждая очередь - потенциальный рассадник инфекции. Ни о каком социальном дистанцировании, судя по фотографиям в СМИ, не может идти и речи. Люди в них подвергаются риску заражения коронавирусной инфекцией. Тем самым вы "обнуляете" всю нашу работу по противодействию инфекции и защите здоровья людей. Я требую в самом оперативном режиме принять меры реагирования", - цитирует пресс-служба слова Голубева.

В настоящее время администрации Ростова-на-Дону поручено скорректировать порядок выдачи пропусков, организовать работу многоканальных телефонов для записи на получение бланков разрешений и увеличить количество пунктов их выдачи.

В воскресенье Голубев утвердил новый порядок въезда и выезда из Ростова-на-Дону, а также новую форму пропусков, которые начнут действовать с 23 апреля.

В соответствии с утвержденными правилами, за выдачу пропусков отвечает администрации Ростова-на-Дону. Разрешения установленного образца работникам организаций и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность не была приостановлена в связи с угрозой распространения коронавируса, планировалось выдать за три дня - с 20 по 22 апреля.

Предполагалось, что выдача разрешений будет производиться строго по предварительной записи, а "живой очереди" не будет. Однако представители бизнеса начали массово жаловаться в социальных сетях на то, что по указанным на сайте администрации Ростова-на-Дону телефонам невозможно дозвониться, а в пунктах выдачи пропусков собралось большое количество людей, которые пытаются получить разрешения нового образца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще