Новости 17 августа 2021 г. 16:31

Губернатор Ростовской области анонсировал увеличение плана по вакцинации в регионе до 80%

Ростов-на-Дону. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - План вакцинации от COVID-19 в Ростовской области может вырасти с 60 до 80%, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании оперативного штаба.

"Нагрузка на здравоохранение по-прежнему колоссальная, и те ограничения, которые состоялись - это ограничения все-таки вынужденные. (...) Летальность - заметно выросла, люди, которые уходят из жизни - стали заметно моложе. Сегодня жертвами вируса становятся молодые, трудоспособные люди, начали болеть малолетние дети. Это реальные факты. (...) Вакцинация в целом по области идет неплохими темпами. Проблем с поставками у нас нет. Мы сегодня говорим о 60% лиц, подлежащих вакцинации. Не исключено, а скорее всего это будет принято - что план вакцинации может быть увеличен до 80%, это как раз цель создания коллективного иммунитета", - сказал Голубев.

Также глава региона отметил, что если ситуация с COVID-19 в Ростовской области будет улучшаться, то решение о смягчении введенных в области ограничений будет принято незамедлительно. Также Голубев дал поручение рассмотреть дополнительные меры поддержки бизнеса в регионе.

По данным оперштаба, в Ростовской области в настоящий момент зарегистрировано более 117 тыс. случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 484. В больнице в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 43 человека. Коечный фонд заполнен на 92,9%. Прививку от COVID-19 уже сделали более 1,3 млн жителей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще