Новости 13 мая 2020 г. 13:00

Губернатор Ростовской области дал сутки главам муниципалитетов на проведение стимулирующих выплат медикам

Ростов-на-Дону. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области должны начислить все положенные медикам выплаты в течение суток, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании регионального оперштаба по противодействию коронавирусу.

"По состоянию на утро завтрашнего дня у нас не должно быть ни одного человека, который эту выплату не получил бы. Уважаемые главы (муниципалитетов - ИФ), вы лично отвечаете за это. Если хоть один человек в любом муниципалитете не получил деньги, то завтра же к вам выезжает контрольное управление при губернаторе", - сказал Голубев.

В свою очередь министр здравоохранения Татьяна Быковская добавила, что Азовский и Миллеровский районы, в том числе города Азов и Гуково, не перечислили средства на лицевые счета медработников.

"Все это (начисление выплат - ИФ) должно быть завершено сегодня. И никто не завершает свой рабочий день, пока эти средства не находятся на лицевых счетах медработников", - подчеркнула Быковская.

Быковская отметила, что 3304 медработника уже получили деньги на свои лицевые счета. Общая сумма этих выплат составила 41,1 млн рублей. Также из средств резервного фонда регионального правительства предусмотрено 132,7 млн рублей на выплаты медикам, которые работают в первичном медико-санитарном звене.

"Эта сумма рассчитана на три месяца. За апрель выплачено 24,2 млн рублей. Поэтому этих денег на три месяца однозначно достаточно. Дальше, исходя из того, как будет развиваться ситуация, мы будем обращаться к губернатору", - добавила Быковская.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что положенные выплаты за работу с коронавирусными пациентами получили меньше половины медиков, и потребовал от регионов выплатить все доведенные до них средства.

"По имеющимся у меня данным, по состоянию на 9 мая указанные выплаты осуществлены только в 56 субъектах, а получили их на руки 56 тыс. человек, это меньше половины из числа медработников, которым начислили такие выплаты, а все средства на апрельские выплаты в регион уже поступили", - сказал Путин на совещании с регионами по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще