Новости 26 января 2021 г. 12:42

Губернатор Ростовской области не исключает кадровых изменений в региональном правительстве в 2021г

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе ежегодной пресс-конференции заявил журналистам, что ждет от нового состава правительства региона активизации и усиления работы

"Работа каждого человека в составе правительства зависит от его результативности. Было видно, что в некоторых направлениях региону нужны усиление или активизация работы, поэтому были приняты кадровые решения. В составе правительства появились и молодые люди, которым предстоит набираться опыта, от них мы ждем активизации, ускорения. Также появились люди с большим опытом в той или иной области, от которых мы ждем работы на результат", - заявил Голубев, отвечая на вопрос "Интерфакса" о кадровых изменениях в правительстве региона.

Голубев отметил, что все отрасли власти будут оцениваться также с точки зрения цифровизации - будут составлены своеобразные рейтинги работы ведомств в этом направлении.

"Что касается ожидания изменений, то если мы видим сбой в системе и видим, что задачи выполняются медленно или некачественно, то возможны и кадровые решения, а также изменения в полномочиях заместителей губернатора и министерств", - добавил Голубев

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2020 года губернатор Ростовской области назначил двух новых заместителей, а также провел ряд кадровых изменений в кабинете министров региона. В том числе был назначен новый министр здравоохранения - Юрий Кобзев, который с 2016 года был депутатом Госдумы РФ, где работал в составе комитета по охране здоровья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще