Новости 24 ноября 2020 г. 19:40

Губернатор Ростовской области поручил наладить доставку лекарств амбулаторным больным COVID-19

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 1,1 тыс. жителей Ростовской области получили бесплатные лекарства от COVID-19, сообщает пресс-служба губернатора региона во вторник.

"Наша задача - задействовать все ресурсы, чтобы необходимые лекарства были у каждого человека. Недоставка лекарств каждому больному будет приравнена к чрезвычайной ситуации", - приводятся в сообщении слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

На прошедшем во вторник заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса глава региона также поручил до конца текущей недели наладить доставку лекарств всем амбулаторным пациентам с COVID-19. Как сообщил областной Минздрав, в Ростовскую область поступили препараты более чем на 106 млн рублей, ранее на эти цели из федерального бюджета выделили 157,9 млн рублей. На эти средства планируется закупить лекарства, которых будет достаточно для лечения 20 тыс. амбулаторных пациентов. Их доставкой занимаются волонтеры и выездные бригады участковой службы. В настоящий момент ими обеспечены все пациенты с коронавирусом по всем схемам лечения, более 1,1 тыс. жителей уже получили препараты бесплатно.

По данным Роспотребнадзора, на 23 ноября в Ростовской области зафиксировано 38078 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 309 человек. Выздоровели 30672 пациентов, 1221 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще