Новости 27 мая 2020 г. 18:13

Губернатор Ростовской области потребовал от глав муниципалитетов не искажать данные с тестированием на COVID-19

Ростов-на-Дону. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объективных данных по количеству проведенных тестов на коронавирус потребовал губернатор Ростовской области Василий Голубев у глав муниципалитетов.

"Не уменьшайте проблему, не думайте, что чем меньше тестирований (на COVID-19), тем ситуация будет лучше. Она будет лучше в течение одного-двух дней, а затем приведет к тому, что показатель заболеваемости от одного или двух муниципальных образований скажется на ситуации во всей области", - сказал Голубев на заседании оперативного штаба.

Он пояснил, что не исключает ситуацию, при которой возможно введение карантина в некоторых муниципалитетах.

"Напоминаю, что при карантине мы закрываем территорию. Никто не выезжает и не въезжает в нее, будут работать только аптеки, продовольственные магазины и медицинские учреждения", - отметил Голубев.

Он также поручил в течение нынешней недели, а также всю следующую проверять показатели распространения коронавирусной инфекции и охват тестированием на вирус в каждом отдельном муниципалитете региона.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 4 тыс. 133 случая заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 203 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще