Новости 1 декабря 2015 г. 23:41

Губернатор Ростовской области предложил поддерживать бизнес-идеи молодых предпринимателей

Ростов-на-Дону. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бизнес-идеи молодых предпринимателей Ростовской области, особенно в производственной сфере предложил поддерживать губернатор региона Василий Голубев.

"Открытый диалог власти с руководителями малого бизнеса и молодежью, которая планирует открыть собственное дело, состоялся во вторник, на форуме лидеров молодежного предпринимательства "SvoeDelo", - сообщает пресс-службы губернатора.

По словам В.Голубева, "сегодня на Дону 1 млн 200 тысяч активных, целеустремленных, полных сил и энтузиазма молодых людей".

"Это хороший резерв для развития экономики и социальной сферы региона. Задача не только услышать их идеи, а создать условия для сопровождения и широкого применения проектов. В жизнеспособных бизнес-идеях молодых предпринимателей нуждаются территориально-производственные кластеры - такие, как территория опережающего развития Гуково, моногород Донецк. И эти проекты, особенно в производственной сфере, необходимо поддерживать", - подчеркнул глава региона.

При этом, В.Голубев "поручил региональному министерству экономики и департаменту инвестиций разработать формы поддержки таких предприятий".

Также глава региона поддержал инициативу создания клуба предпринимателей для налаживания диалога между исполнительной властью, крупным и малым бизнесом.

"Говорю "да" этому проекту. Площадка даст возможность концентрировано выражать мнение бизнеса в решении вопросов. Только для объективного рассмотрения вопросов формировать этот клуб должны не чиновники, а малый бизнес. Это площадка не для разговоров, а для реализации идей", - сказал губернатор.

По данным пресс-службы главы региона, Ростовская область наряду с Москвой и Петербургом по активности и числу предпринимателей входит в пятерку регионов страны. На Дону действует 192 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса. Ежегодно 150 молодых и активных жителей области начинают воплощать свои бизнес-идеи в реальность.

В Ростовской области с 2015 года введены налоговые каникулы для впервые зарегистрировавшихся и нулевая налоговая ставка по 28 видам деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще