Новости 28 апреля 2020 г. 21:27

Губернатор Ростовской области пригрозил закрытием предприятиям, пренебрегающим мерами по борьбе с COVID-19

Ростов-на-Дону. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе заседания регионального оперштаба потребовал ужесточить ответственность для предприятий, которые нарушают предписания Роспотребнадзора о соблюдении мер по противодействию коронавирусу.

"Мы договаривались, что в этой работе «желтых карточек» не бывает. Если предприятия не выполнили предписания санитарного врача, значит нужно принять еще более жесткие меры к ним. Каждого главу необходимо известить о том, что у них есть такие предприятия. И в течение трех дней, если нужно, закройте их", - сказал Голубев.

В свою очередь, руководитель областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев сообщил, что нарушения зафиксированы в одной из крупных торговых сетей региона, на нескольких предприятиях и заводах, в ряде тепло- и энергоснабжающих компаний региона.

"Во всех случаях руководителям направлены предписания. Эти предприятия будем контролировать по согласованию с прокуратурой", - добавил Ковалев.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области подтверждено 778 случаев инфицирования коронавирусом. Прирост за сутки составил 64 человека. 49 пациентов выздоровели, двое умерли. В тяжелом состоянии пять человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще