Новости 28 мая 2020 г. 18:04

Губернатор Ростовской области взял под личный контроль выплаты медикам

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев намерен лично разбираться со всеми проблемами, возникающими у медиков и жителей региона с получением мер поддержки.

"Если у вас возникают вопросы, вы хотите донести до губернатора проблему, которая касается конкретных людей или учреждения в целом и требует внимания, отправьте, пожалуйста, в региональный центр мониторинга по коронавирусной инфекции сообщение с пометкой "Губернатору по договоренности", - сообщил в ходе совещания в четверг Голубев.

Он отметил, что телефон центра мониторинга есть в открытом доступе.

"Мы точно найдем решение и возможность помочь людям и организациям. Я дал поручение такие сообщения выделять и в тот же день буду их рассматривать. Только оставьте контактный телефон", - подчеркнул Голубев.

Губернатор поручил региональному Минздраву и главам муниципалитетов ежедневно рассматривать поступающие к ним на "горячие линии" вопросы выплат медикам.

"Уважаемые главы администраций, вы ежедневно должны получать полную информацию об обращениях работников медицинских учреждений по вопросу выплат. Если такие обращения появляются, вы обязаны в течение дня принимать меры и информировать Минздрав. Прошу министра здравоохранения докладывать мне по каждому человеку, если вопросы не исчерпаны", - сказал Голубев.

Он также потребовал доложить о ситуации в г.Гуково, откуда накануне поступило обращение от 35 работников городской больницы, которые пожаловались на невыплату стимулирующих надбавок.

В свою очередь замглавы города Гуково по социальным вопросам Елена Голикова на совещании отметила, что все необходимые выплаты за апрель проведены, сделаны и начисления за май, они будут переведены до 1 июня. По спорным вопросам продолжится работа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще