Новости 3 октября 2020 г. 20:12

Губернатор Севастополя переназначил сенатором Алтабаеву

Севастополь. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Екатерина Алтабаева, которая год была сенатором от законодательной власти Севастополя, теперь будет представлять в Совете Федерации правительство города, следует из указа губернатора.

"Наделить Алтабаеву Екатерину Борисовну полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от правительства Севастополя", - говорится в указе губернатора Михаила Развожаева, опубликованном на сайте севастопольского правительства в субботу.

Алтабаева была наделена полномочиями сенатора от законодательного органа власти Севастополя осенью 2019 года, после выборов депутатов городского парламента. До этого она была председателем заксобрания.

Развожаев в пятницу официально вступил в должность губернатора Севастополя и на следующий день отправил городское правительство в отставку.

Ранее исполнительную власть Севастополя в Совете Федерации представлял Валерий Куликов. На прошедших в сентябре довыборах в городское заксобрание он был избран депутатом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще